российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском городе Рыбница обнаружено 14 малолетних бродяг

В ходе операции «Подросток-2006» правоохранительные органы города Рыбница выявили 14 малолетних бродяг, большинство из которых мальчики. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Рыбницкого ОВД майор милиции Вадим Гринченко.

По его информации, все дети размещены в Центре социальной и психолого-педагогической поддержки детей из группы риска при рыбницкой школе-интернате. «Эти дети не только местные, среди них есть попрошайки и бродяги из Молдавии и Украины. Личности 8 детей уже установлены, и ребята отправлены по домам», – сказал Гринченко.

В Центре социальной и психолого-педагогической поддержки всем прибывающим бродягам обеспечено трехразовое питание и медицинское обслуживание. С детьми работают психологи и педагоги.

Согласно Ст. 170 Кодекса об административных правонарушениях ПМР, их родители будут привлечены к ответственности за плохое воспитание детей, им грозит штраф в 15 рублей (менее 2 долларов), а при повторном применении административных мер штраф возрастает до 24 рублей (3 доллара).

По мнению сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних, «если бы штрафы за ненадлежащее воспитание детей были более крупными, то и родители были бы строже с ними».

С 23 октября по 5 ноября в Приднестровье проводится профилактическая операция «Подросток-2006», целью которой является предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетней молодежи.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 30.10.06

Российские и приднестровские депутаты будут сотрудничать в области прав человека. / Вместо отменённого поезда № 47 Молдавия «удлинит» другие составы. / Кишинёв будет прирастать пригородами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках