российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницким подросткам запретят в учебное время посещать Интернет-клубы

Школьникам приднестровского города Рыбница запретят посещать Интернет-клубы в учебное время и в ночные часы. Как сообщил «Новому Региону» начальник инспекции по делам несовершеннолетних Рыбницкого ОВД Вадим Гринченко, милиция совместно с госадминистрацией района разрабатывает проект решения о введении ограничений пребывания несовершеннолетних в Интернет-клубах с 8 до 14 часов и после 23 часов.

«С началом учебного года некоторые подростки пропускают уроки, просиживая в Интернет-клубах по полдня. Многие из старшеклассников, причем нередко с согласия родителей, идут в клубы на всю ночь, что в последствии сказывается на посещаемости и успеваемости старшеклассников», – отметил Гринченко.

Он уточнил, что запрет на «внеурочное» посещение Интернет-клубов уже введен в городе Григориополе, и подобная практика приносит положительные результаты.

В Рыбнице и районе с 2002 года действует решение главы госадминистрации «Об ограничении нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее время», согласно которому подростки до 15 лет могут находиться в общественных местах не позднее 21 часа, а молодежь от 16 до 18 лет – не позднее 23 часов.

С 23 октября по 5 ноября в Приднестровье проводится профилактическая операция «Подросток-2006», целью которой является предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетней молодежи.

Тирасполь, Варвара Никитина

Тирасполь. Другие новости 31.10.06

В приднестровском городе Рыбница обнаружено 14 малолетних бродяг. / Российские и приднестровские депутаты будут сотрудничать в области прав человека. / Вместо отменённого поезда № 47 Молдавия «удлинит» другие составы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках