российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния увеличит свои представительства в Молдавии после вступления в Евросоюз

Два новых румынских консульства будут открыты в ближайшее время в Бельцах и Кагуле, чтобы облегчить визовый режим для граждан Молдовы, который будет введен в связи со вступлением Румынии в Евросоюз с 1 января 2007 года. Об этом сообщил журналистам в Кишиневе консул румынского посольства Ионуц Дику. Он подчеркнул, что просьба об этом уже направлена правительству Молдовы и есть надежда на ее положительное рассмотрение.

По информации консула, МИД Румынии намерен выдавать краткосрочные визы от двух до пяти дней бесплатно при наличии приглашения от румынской стороны. Вся информация будет поступать в режиме on-line и технически сократит процедуру получения виз.

«Мы полагаем, что данные консульства смогут начать работу уже в первой половине 2007 г.", – сказал консул. При этом он заметил, что у граждан Молдовы, въехавших в Румынию в последние дни 2006 г., не будет проблем при возвращении в Молдову в 2007 г., когда уже будет действовать визовый режим.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 31.10.06

Молдавия с трибуны ООН обвинила Россию в нарушении прав человека. / ЗАО «Бендерская автоколонна 2805» продана за 75 тысяч долларов. / Молдавское вино может вернуться на российские прилавки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках