российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия отзывает сотрудника посольства в Кишинёве, выдававшего визы за взятки

30 октября Германия объявила об отзыве одного из своих дипломатов из Кишинёва, который выдавал визы за взятки. Пресс-секретарь германского МИДа заявил, что в период с ноября 2005 года по сентябрь 2006 посольством Германии в Молдове в результате коррупционных сделок были выданы 70 виз.

Начатое ранее внутреннее расследование в отношении подозреваемого дипломата было передано федеральной Прокуратуре Германии. В настоящее время сотрудник уволен, в отношении него начато дисциплинарное расследование, уточнили в МИД ФРГ.

По данным, которые представила в парламент Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии, только в Кишиневе действует около 170 фирм, которые под видом туризма отправляют в страны ЕС молдавских гастарбайтеров и проституток. Молдавские газеты заполнены объявлениями, в которых анонимные лица предлагают услуги по открытию виз в посольстве Германии и других странах ЕС. Стоимость такой услуги оценивается от 3 тыс. до 5 тыс. евро, что в сотни раз дороже самой платы за визу. По мнению сотрудников молдавских спецслужб, доходы от этого преступного бизнеса позволяют дельцам подкупать не только сотрудников западных посольств, но и ответственных работников молдавских правоохранительных органов, которые обязаны бороться с этими преступлениями.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 31.10.06

Сегодня Россия отказалась принять поезд №47 Кишинев-Москва. / Румыны Молдавии проведут митинг в поддержку инициативы румынского президента. / Румыния увеличит свои представительства в Молдавии после вступления в Евросоюз. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках