российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григориопольский хлебокомбинат на грани банкротства

Григориопольский хлебокомбинат находится на грани банкротства, поскольку его долг по кредитам составляет более 2 миллионов рублей (около 240 тысяч долларов США). Как сообщил «Новому Региону» директор предприятия Александр Сафончик, «в современных условиях выживают более крупные предприятия с большими объемами производства и возможностью постоянно модернизироваться, но у григориопольского хлебокомбината такой возможности нет».

Сейчас предприятие работает всего несколько часов день по утрам, используя остатки сырья. Как полагает Александр Сафончик, собственник комбината, Райпотребсоюз, вкладывает недостаточно средств в его развитие.

По словам директора, в Григориопольском районе нет проблем с хлебом, в связи с тем, что его поставляют комбинаты Тирасполя, Бендер и Слободзеи. «Но если предприятие остановится, 80 сотрудников потеряют работу», – подчеркнул он.

В свою очередь, как отметил председатель Потребсоюза ПМР Марк Янович, «завод сегодня подлежит банкротству, и мы не можем остановить этот процесс». «Возродить Григориопольский хлебокомбинат сможет только инвестор, которого пока нет», – заключил он.

Григориополь, Анастасия Иванченко

Григориополь. Другие новости 01.11.06

Молдавия сможет получать кредиты от Европейского инвестиционного банка. / Негры хотят устроить в Киеве марш против националистов (ФОТО). / ГУАМ готовит альтернативу для российских миротворцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках