российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе введут новые правила содержания животных

Комиссия Тираспольского Горсовета по законности, защите прав граждан, депутатской этике и мандатам намерена утвердить новые правила содержания животных, разработанные столичными службами.

Нормативный документ предусматривает, в частности, установление отдельных мест для продажи животных, введение их обязательной регистрации, запрет на выгул домашних питомцев на детских площадках, около магазинов и учебных учреждений.

Как отметила на заседании комиссии и.о. главного ветеринарного врача Тирасполя Ирина Бузук, предлагаемые правила позволят избежать ряда инфекционных заболеваний.

«Согласно нормам, все животные обязаны иметь паспорт, хозяева должны их регистрировать, и своевременно делать прививки. Но сейчас это далеко не всегда выполняется. Людей кусают собаки, по улицам свободно гуляют животные», – сказала она.

Председатель комиссии по законности Олег Довгопол, в свою очередь отметил, что в настоящее время ни один документ не регламентирует данную сферу в полной мере.

«Действующие нормы были приняты в 1994 году и уже устарели, а Административный кодекса содержит положения, которые касаются только кошек и собак, другие животные даже не упоминаются», – уточнил он.

Депутаты столичного Горсовета рассчитывают, что новые правила содержания животных будут введены уже с начала 2007 года.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.11.06

В Онкологическом институте Молдавии установлены новые аппараты для лечения рака. / В Приднестровье появится государственная программа реформирования ЖКХ. / Григориопольский хлебокомбинат на грани банкротства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках