российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье стартовала экологическая акция «Молодежь за чистоту городов и сел»

2 ноября в Приднестровье стартовала традиционная ежегодная экологическая акция «Молодежь за чистоту городов и сел», которая продлится до мая будущего года. Об этом «Новому региону» сообщила заведующая научно-техническим отделом Центра детского и юношеского творчества Екатерина Пазюк.

В рамках акции сегодня в Рыбнице состоялся конкурс юных краеведов и исследователей окружающей среды «Экомельница-2006». «Нашими мероприятиями в рамках республиканской экологической акции мы хотим приобщить молодежь к пониманию экологических проблем современного города и привлечь их к участию в решении этих проблем на местном и региональном уровне», – отметила Екатерина Пазюк.

По замыслу организаторов, в каждой школе действует отряд юных экологов, который совместно с педагогами координирует всю экологическую деятельность школы. Ребята принимают участие в благоустройстве территории школы и своих дворов, проводят рейды по уборке зон отдыха Воронковского и других лесничеств на территории Рыбницкого района.

«Одно из главных направлений работы всех юных экологов – забота о реке Днестр. Весной этого года школьники приняли участие в очистке русла притока Днестра – речки Сухая Рыбница. В текущем году эта работа будет продолжена. Кроме того, у нас в ближайшее время пройдет конкурс листовок по защите реки Днестр, социологический опрос рыбничан по экологическим проблемам», – заключила Пазюк.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 02.11.06

Молдавия продлила на год срок действия постановления, регламентирующего приднестровский экспорт и импорт. / Парламент Молдавии не смог принять решения о возобновлении железнодорожного транзита через Приднестровье. / Александр Проханов: Преемником Путина может стать корреспондент «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках