российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зону Безопасности в Приднестровье посетит делегация ОБСЕ

Сегодня в Бендерах в ходе заседания Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК), стороны разрешили делегации послов от ОБСЕ в ближайшее время посетить Зону Безопасности (ЗБ). Как заявил журналистам сопредседатель ОКК от Приднестровья Александр Порожан, «мы дали согласие на посещение Зоны Безопасности, а следовательно и всех объектов в ее пределах, но на территории ПМР, но при условии согласования с МИД Приднестровья».

В ходе визита делегации в штабе Объединенного военного командования (ОВК) намечено проведение брифинга с участием старших воинских начальников и представителей ОКК.

По словам Порожана, «в маршруте, по которому намерена передвигаться делегация, ОБСЕ указало те объекты, вокруг которых в последнее время возникали конфликты».

Говоря о текущей работе ОКК, он также отметил, что на сегодняшнем заседании ОКК в очередной раз столкнулась с нежеланием подписывать протоколы военных наблюдателей представителя ОВК от молдавской стороны, который требует объявить обстановку в ЗБ неконтролируемой и неуправляемой, с чем не согласны все остальные стороны. По мнению Порожана «это повод перед приездом делегации ОБСЕ говорить якобы о несостоятельности миротворческой операции».

10-13 ноября по инициативе Молдавии примерно 20-30 послов, аккредитованных при ОБСЕ, намерены совершить ознакомительную поездку в Приднестровье. В ходе визита запланированы встречи с руководством Молдавии, Приднестровья и посещение Зоны Безопасности.

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 02.11.06

В Приднестровье стартовала экологическая акция «Молодежь за чистоту городов и сел». / Молдавия продлила на год срок действия постановления, регламентирующего приднестровский экспорт и импорт. / Парламент Молдавии не смог принять решения о возобновлении железнодорожного транзита через Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках