российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии задержаны расхитители электрического провода

Молдавская полиция задержала 8 человек по подозрению в том, что в течение полугода они украли более 30 тысяч метров электропровода общей стоимостью 371 тысяча молдавских леев (около 28 тыс. долларов США).

Как сообщили журналистам в пресс-службе министерства внутренних дел Молдавии, первое преступление было совершено злоумышленниками в апреле 2006 года. Тогда сотрудники Северо-западных электросетей обнаружили пропажу 13 с половиной тысяч метров электропровода, а в мае было отмечено ещё два случая хищений.

В результате оперативных мероприятий, проведённых местной полицией, были выявлены главные подозреваемые в совершении краж, ими оказались 8 жителей одного из северных районов Молдавии.

Как отметили в пресс-службе МВД РМ, некоторые участники этой преступной группировки уже были осуждены за аналогичные правонарушения в 1997 году.

Если вина задержанных будет доказана, им, согласно Уголовному кодексу Молдавии, грозит тюремное заключение сроком до 25 лет.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 02.11.06

Зону Безопасности в Приднестровье посетит делегация ОБСЕ. / В Приднестровье стартовала экологическая акция «Молодежь за чистоту городов и сел». / Молдавия продлила на год срок действия постановления, регламентирующего приднестровский экспорт и импорт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках