российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский марш» в Тирасполе: «Россия и Приднестровье – едины!» (ФОТО)

Сегодня в Тирасполе – столице Приднестровской Молдавской Республики – прошла акция представителей различных общественный организаций «Русский марш», посвященная Дню народного единства России. Мероприятие было санкционировано властями города.

К 15 часам по местному времени у памятника Суворову на центральной площади Тирасполя собралось около 200 человек – представителей Союза русских общин Приднестровья, Женского движения «Тираспольчанка», ЛДПР Приднестровья, партии «Прорыв», «Боевого братства Приднестровья», Союза православных граждан Украины, Евразийского союза молодёжи и Одесского регионального отделения партии «Союз». Шествие сопровождали 15 милиционеров и несколько мобильных экипажей милиции.

После возложения цветов к памятнику Суворову колонна двинулась по центральной улице Тирасполя, скандируя лозунги «Слава России, Слава Приднестровью, Слава Суворову!», «Россия – это наш гарант», «Мы за единство с Россией». Во время марша к демонстрантам присоединилась делегация Одессы, которая привезла икону с образом Казанской Божьей Матери, с которой «Русский марш» сегодня прошел в Одессе.

Шествие закончилось у памятника первому русскому космонавту Юрию Гагарину, к подножию которого участники марша возложили цветы. Здесь прошел митинг, на котором организаторы акции еще раз поздравили участников шествия с праздником народного единства – «днем, когда все граждане России, все люди, симпатизирующие России, объединяются и думают о будущем, когда вновь станут единой семьей братских народов».

Общий сбор был назначен на площади Суворова у памятника великому полководцу

Среди участников представители более 10 партий и общественных организаций

«Русский марш» идет по центральной улице Тирасполя

Участники марша скандировали: «Россия и Приднестровье – едины!»

На митинге организаторы еще раз поздравили всех с Днем народного единства России

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Юрию Гагарину

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 04.11.06

Участники «Русского марша» в Севастополе: Путин потакает Саакашвили и украинским националистам. / «Русский марш» в Кишиневе закончился арестами. / 4 ноября в полдень в Москве на станции метро «Парк культуры» началась военная операция (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках