российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазские и приднестровские вина могут заменить в России грузинские и молдавские

Абхазские и приднестровские вина могут получить доступ на российский рынок, поскольку они считаются более перспективными, чем грузинские и молдавские. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на «Интерфакс», об этом сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Он уточнил, что из-за невыполнения молдавской стороной договоренностей, достигнутых во время недавней встречи в Москве, ведомство приостановило обсуждение с правительством РМ вопроса об участии этой страны на алкогольном рынке России.

«Более перспективными представляются ведущиеся сегодня переговоры с Приднестровьем и Абхазией на предмет возможного допуска их винной продукции на российский рынок», – отметил далее главный государственный санитарный врач РФ.

Импорт молдавских и грузинских вин в Россию был прекращён 27 марта 2006 года после обнаружения в них опасных для здоровья веществ. Запрет на вина из Молдавии распространился и на алкогольную продукцию из Приднестровья.

Осенью текущего года возобновила работу молдо-российская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, где в числе прочих обсуждалась возможность разрешения «винного кризиса» и возврата молдавского алкоголя на российский рынок.

Тирасполь. Другие новости 06.11.06

В Рыбнице открытием мемориального знака отметили годовщину начала уничтожения евреев. / Социал-демократы Молдавии избрали своим лидером арестованного политика. / Ющенко пригласит Новодворскую на годовщину «оранжевой революции». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках