российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии появился Интернет-сайт для активизации борьбы с трафиком людей

В Молдавии создан Интернет-сайт, нацеленный на активизацию борьбы с торговлей людьми. Об этом говорится в распространённом сегодня пресс-релизе Миссии ОБСЕ в Молдавии, которая совместно с проектом «Новые перспективы для женщин» содействовала открытию .

Новый сайт www.atnet.md назван «Сеть Молдавии по борьбе с торговлей людьми и гендерному равенству», он доступен на румынском, английском и русском языках. «Благодаря ему можно найти информацию о 350 активных проектах в Молдавии в области борьбы с трафиком», – заявила на презентации старший консультант Миссии ОБСЕ по вопросам борьбы с торговлей людьми Антония де Мео.

«Главной составляющей сайта является информация о более чем 220 неправительственных организациях и 70 государственных учреждениях, работающих в области предотвращения торговли людьми и борьбы с нею», – отметил в свою очередь Дэвид Блад, глава Молдавского Проекта Winrock International. «Эта база данных сделает нашу работу намного эффективней», – добавил он.

Веб-сайт также включает в себя подборку объявлений и приглашений на различные мероприятия по борьбе с торговлей людьми, архив отчетов, исследований и других публикаций по данной тематике.

Как отмечается далее в пресс-релизе Миссии ОБСЕ в Молдавии, идея создания Интернет-страницы возникла во время постоянных встреч, организованных Миссией, в том числе в других регионах Молдовы для обсуждения проблем торговли людьми.

«В итоге встреч стало очевидным, что простым гражданам и организациям будет полезен легко доступный перечень учреждений и ведомств, работающих в области борьбы с трафиком», – уточнила Антония де Мео.

Проект «Новые перспективы для женщин» финансируется американским агентством по Международному Развитию и реализуется при содействии организации Winrock International.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 08.11.06

Коммунисты Приднестровья собрали подписи в поддержку своего кандидата на пост президента ПМР. / В Молдавии импорт превысил экспорт более чем на 1 млрд. долларов. / Украина больше не будет продавать Молдавии дешёвую электроэнергию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках