российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия усиливает борьбу с коррупцией

В антикоррупционное законодательство Молдавии внесены изменения, позволяющие проводить расследования в отношении депутатов, членов правительства, судей.

Об этом заявил сегодня в ходе семинара «Выявление, расследование и разоблачение случаев коррупции на высоком уровне» директор Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБЭПК) Валентин Межинский.

По его словам, за десять месяцев текущего года центром выявлено 284 случая коррупции. «С начала года за этот вид преступлений осуждены один экс-министр, 9 примаров, 10 директоров предприятий, руководитель банка, четверо руководителей медучреждений», – отметил Межинский .

Проведение семинара организовано Антикоррупционной инициативой Пакта стабильности для Юго-Восточной Европы при поддержке организации Transparency International-Moldova.

Дополнительное финансирование программы усиления антикоррупционной деятельности в Молдавии возьмет на себя Совет директоров американской корпорации «Вызовы тысячелетия», который планирует выделить на эти цели 24,7 млн. долларов.

Также будут выделены средства на обучение и предоставление технической помощи неправительственным организациям, которые будут осуществлять контроль над антикоррупционными мерами правительства. Финансирование получит и рабочая группа, которая займётся разработкой рекомендаций для вовлечения СМИ в процесс мониторинга борьбы с коррупцией.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 08.11.06

В Молдавии женщины подвергаются дискриминации – международный эксперт. / Приднестровская милиция готовится к 15-летию. / В Молдавии появился Интернет-сайт для активизации борьбы с трафиком людей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках