российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнаруженные в Дубоссарах боеприпасы не принадлежат ни одной из местных воинских частей

Обнаруженные в Дубоссарах по анонимному звонку гранаты и патроны не принадлежат ни одной из местных воинских частей. Об этом сегодня на заседании Объединенной Контрольной комиссии (ОКК) заявил сопредседатель от Приднестровья Александр Порожан. По его словам, «известны номера боеприпасов, год выпуска и служебные проверки, проведенные в воинских частях в ЗБ, не подтвердили, что это их боеприпасы». По его мнению, они хранились у людей со времен боевых действий в 1992 году, которые таким образом решили от них избавиться, чтобы избежать уголовной ответственности.

В ходе обсуждения стороны приняли решение собрать дополнительную информацию об этом случае и только после этого сделать выводы.

Сообщение о боеприпасах и месте их нахождения поступило из анонимного источника. Прибывшие саперы и военные наблюдатели обнаружили в одной из заброшенных подворотен г. Дубоссары, указанной в информации, ящик с 16 гранатами Ф-1 и несколькими десятками патронов разного калибра.

За время миротворческой операции подразделениями Совместных Миротворческих Сил в Зоне Безопасности изъято 1009 гранат. При этом, как отметил сопредседатель ОКК от Приднестровья, в последнее время ОКК не имеет полной информации об обнаруженных и изъятых боеприпасах с молдавской стороны, так как МВД Молдавии в одностороннем порядке объявило о прекращении сотрудничества в рамках соглашения о миротворческой операции 1992 года.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 09.11.06

В Москве открыт Приднестровский информационно-культурный центр. / Молдавия одобрила план действий по упрощению визового режима со странами ЕС. / Оппозиционный приднестровский журналист Андрей Сафонов сдал в ЦИК подписи избирателей в свою поддержку на президентских выборах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках