российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина по-прежнему поддерживает территориальную целостность Молдавии

Официальный Киев по-прежнему выступает за мирное урегулирование приднестровского конфликта, сохранение территориальной целостности Молдавии и за предоставление Приднестровью особого статуса в составе РМ. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА «Новости», такое заявление сделал сегодня министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк по итогам встречи со специальным представителем Европейского союза в Молдавии Адриааном Якобовицем де Сегедом.

«Стороны акцентировали внимание на необходимости разрешения всех спорных вопросов исключительно путем переговоров», – говорится в коммюнике, распространённом пресс-службой внешнеполитического ведомства Украины. Борис Тарасюк и Адриаан Якобовиц де Сегед подчеркнули важность «скорейшего возобновления переговоров в формате 5+2 (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, ЕС и США)».

В пресс-службе МИД напомнили, что официальный Киев не признал итогов прошедшего 17 сентября в Приднестровье референдума, на котором 97% пришедших к урнам граждан высказались за независимость и последующее свободное присоединение к Российской Федерации.

Тирасполь. Другие новости 10.11.06

Рыбницкая молодёжь мечтает о счастье, достойной зарплате и любимой работе – итоги опроса. / Приднестровский бюджет-2007: расходы растут, доходы падают. / В Приднестровье началась декада молодежи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках