российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский текстильный гигант «Тиротекс» в четвертый раз примет участие в конкурсе качества

Один из крупнейших на юго-западе СНГ производителей хлопчатобумажных тканей и швейных изделий, тираспольское ЗАО «Тиротекс» в четвертый раз подало заявку на участие в конкурсе «Приднестровское качество». Как сообщила журналистам начальник управления экономического анализа и инвестиционной деятельности Торгово-промышленной палаты ПМР Светлана Кмитевич, предприятие «представило на суд экспертной комиссии новые изделия различного ассортимента: домашнюю, рабочую, спортивную одежду, а также постельное белье и столовые принадлежности».

«Выводы комиссии пока не оглашены, однако то, что эксперты увидели на производстве, их впечатлило», – добавила он. По мнению Светланы Кмитевич, «представленные товары имеют все шансы на победу в конкурсе».

«Тиротекс» трижды становился призером конкурса «Приднестровское качество». Предприятие, 60% продукции которого отправляется на экспорт, ежегодно тратит на модернизацию от 7 до 18 млн. долларов США. В числе последних приобретений – две новые технологические линии, позволившие добиться высокого качества очистки хлопка и выпуска так называемой «ровной» ткани.

В июне 2005 года текстильный комбинат был приватизирован приднестровским коммерческим банком «Агропромбанк». Он заплатил за 100% акций «Тиротекса» почти 23 млн. долларов и взял на себя обязательство вложить в реконструкцию 43,6 млн. долларов в течение первых 3 лет со дня покупки. Инвестор также обязался увеличить объём продаж до 90,18 млн. долларов к 2010 году.

Конкурс «Приднестровское качество-2006» – уже четвертый по счету. Лучшие товары республики по инициативе Торгово-промышленной палаты ПМР начали выявлять с 2003 года. Конкурс призван поднимать престиж товаров и услуг местного производства, стимулировать предприятия к повышению качества товаров и услуг, оказывать поддержку предпринимателям в продвижении товаров на потребительском рынке.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 10.11.06

Россия и Молдавия обсудили приднестровское урегулирование. / Украина по-прежнему поддерживает территориальную целостность Молдавии. / Рыбницкая молодёжь мечтает о счастье, достойной зарплате и любимой работе – итоги опроса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках