российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия опасается наплыва криминальных элементов из Румынии

Италия готова открыть свой рынок для трудовых мигрантов из Румынии после вступления последней в ЕС 1 января 2007 года, если Бухарест будет активнее сотрудничать в борьбе с трансграничной преступностью. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на итальянскую газету “La Repubblica”, об этом сегодня заявил министр внутренних дел этой страны Джулиано Амато, сообщив также о намерении двух государств подписать соответствующее соглашение.

«Ограничений для перемещения румынских граждан в Италии не будет, но только если данный документ обеспечит приемлемые условия защиты от притока криминальных элементов, поскольку нынешний уровень итало-румынского сотрудничества в сфере борьбы с преступностью недостаточен», – уточнил Амато.

Глава МВД Италии далее отметил, что, «хотя двухсоттысячная румынская община в целом состоит из законопослушных граждан, некоторая их часть связана с организованной преступностью, в частности, с наркодилерами и торговцами «живым товаром».

При этом, как сообщили журналистам в пресс-службе итальянского МВД, в конечном итоге официальный Рим примет такое решение, которое не будет одинаковым для Румынии и для другого новичка Евросоюза – Болгарии.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 14.11.06

В Приднестровье выставлен на продажу Бендерский завод железобетонных труб. / Послы стран ЕС будут вести мониторинг предвыборной кампании в Гагаузии. / В Приднестровье социально-защищенные статьи профинансируют, несмотря на огромный дефицит бюджета-2007. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках