российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эдуард Мушук освобождён из-под стражи под подписку о невыезде

Арестованный в Молдавии председатель оппозиционной Социал-демократической партии Эдуард Мушук освобожден из-под стражи. Как сообщил накануне журналистам адвокат Александр Тэнасе, судьи изменили Мушуку меру пресечения на подписку о невыезде. Следующее заседание суда состоится 15 декабря.

Эдуард Мушук, бывший до ареста вице-председателем СДПМ и позже избранный главой партии, был арестован после допроса в Центре по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБЭПК) Молдавии. По данным Центра, Эдуард вместе со своим отцом, уже экс-лидером СДПМ Ионом Мушуком, в качестве руководителей акционерных обществ «Telecom-Holding» и «Megadat-Com» незаконно присвоили около 2 млн. лей (150 тысяч долларов США).

Если суд признает их виновными, руководителям молдавских социал-демократов грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 25 лет. Сам Эдуард Мушук считает, что его арест связан с преследованием по политическим мотивам.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 14.11.06

Италия опасается наплыва криминальных элементов из Румынии. / В Приднестровье выставлен на продажу Бендерский завод железобетонных труб. / Послы стран ЕС будут вести мониторинг предвыборной кампании в Гагаузии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках