российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия ратифицировала Договор о запрещении ядерных испытаний

Парламент Молдавии ратифицировал сегодня Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, принятый Организацией Объединенных Наций 10 сентября 1996 года.
Как сообщили журналистам в пресс-службе высшего законодательного органа республики, Молдавия подписала этот договор 24 сентября 1997 года, взяв на себя обязательства не осуществлять испытания ядерного оружия и воздержаться от участия в ядерных испытаниях.

Исполнение положений Договора возложено на Национальный орган по регламентированию ядерной деятельности и деятельности с источниками ионизирующего излучения совместно с другими компетентными органами в данной области.

Молдавия не располагает ядерным оружием. Как отмечают военные эксперты, находившиеся на ее территории тактические ядерные боезапасы, принадлежавшие Советской Армии, были вывезены с территории этой республики еще до распада СССР – в 1990 году.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 15.11.06

Докладчики Совета Европы готовят новый отчёт по ситуации в Молдавии. / Приднестровье станет соавтором модельного закона России о взаимной интеграции. / Найденные в Приднестровье останки советских солдат захоронят с воинскими почестями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках