российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сопредседатель ОКК от России положительно оценивает итоги визита послов ОБСЕ

Сопредседатель Объединённой Контрольной Комиссии от Российской Федерации Виктор Шанин в целом положительно оценил итоги визита в регион группы послов стран-членов ОБСЕ, аккредитованных при Постоянном Совете этой организации в Вене. Такое заявление российский сопредседатель сделал сегодня в Бендерах по завершении очередного заседания ОКК.

«В ходе визита европейские дипломаты удостоверились в том, что миротворческая операция в регионе проходит успешно. Правда, некоторые делегаты выразили сомнение в её эффективности и предложили заменить ныне существующий формат», – отметил Виктор Шанин, уточнив, что «не все дипломаты поддерживают эту точку зрения, высказанную главой делегации, постоянным представителем Бельгии в ОБСЕ Бертраном де Кромбрюгге, о том, что оба берега Днестра не доверяют участникам миротворческой операции, в том числе России».

Российский сопредседатель ОКК напомнил журналистам о том, что дипломаты стран-членов ОБСЕ посетили склады боеприпасов в приднестровском селе Колбасна. «Зарубежные гости выразили удовлетворение по поводу приемлемых условий хранения боеприпасов», – подчеркнул Шанин.

Также Виктор Шанин снова отметил, что, постоянно циркулирующие в СМИ утверждения о хищении оружия и боеприпасов из воинских частей Оперативной группы российских войск в Приднестровье и миротворческого контингента РФ, не имеют никакого основания. «Авторитетнейшая комиссия министерства обороны Российской Федерации провела инспекцию всех этих объектов, досконально проверила условия хранения и учёта боеприпасов и соответствие всем документам фактической численности с точностью до патрона», – сказал Шанин.

Ссылки по теме:

ОБСЕ: российские боеприпасы в Приднестровье представляют опасность для региона >>>

ОБСЕ намерена самостоятельно проверить российские военные склады в Приднестровье >>>

ОБСЕ подтвердило стремление ликвидировать миротворческую операцию в Приднестровье >>>

ОБСЕ призывает Молдавию и Приднестровье возобновить переговоры >>>

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 16.11.06

Кишинёв организовал в ООН конференцию о приднестровском конфликте. / Молдавия ратифицировала Договор о запрещении ядерных испытаний. / Докладчики Совета Европы готовят новый отчёт по ситуации в Молдавии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках