российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье рассчитывает на финансовую помощь России для покрытия дефицита бюджета

Президент ПМР Игорь Смирнов проведет в Москве консультации в Министерствах иностранных дел, финансов и правительстве России. Как сообщает «Независимая Газета», переговоры пройдут в рамках официального приема лидеров трех непризнанных государств.

Предметом обсуждения станет возможность покрытия дефицита приднестровского бюджета, так как ранее рентабельная местная промышленность терпит убытки из-за экономической блокады со стороны Молдавии, а также перспектива возобновления переговорного процесса с официальным Кишиневом.

Согласно проекту бюджета, представленному исполнительными органами власти на рассмотрение Верховного Совета ПМР, доходы консолидированного бюджета на 2007 год планируются в сумме 1,226 млрд. рублей (почти 146 млн. долларов США), предельный размер расходов превысит 2 млрд. рублей (порядка 240 млн. долларов).

Как ранее отметила начальник Бюджетного управления Приднестровья Ирина Молоканова, значительную часть дефицита бюджета планируется финансировать за счет средств, которые Приднестровье «намерено просить у стран СНГ для выполнения всех государственных программ и социально-защищенных статей.

Тирасполь. Другие новости 17.11.06

Жириновский публично пообещал бросить курить. / Марина Цветаева перестала волновать российских политиков. / 81% российских телезрителей признают волю Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья на самоопределение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках