российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России считает невозможным урегулирование приднестровского конфликта без прямого контакта Кишинева и Тирасполя

Российская Федерация, выступающая в качестве сопосредника в переговорном процессе и гаранта его итогов, последовательно придерживается мнения о безальтернативности достижения всеобъемлющего урегулирования и выработки статусных договоренностей в прямом контакте равноправных сторон.

Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ по итогам российско-молдавских консультаций, прошедших во внешнеполитическом ведомстве РФ.

«Российская сторона, будучи готовой всемерно способствовать политическим представителям Кишинева и Тирасполя в возобновлении такой работы, в том числе на основе имеющихся у нее наработок и идей, исходит из того, что это явилось бы вкладом в общие усилия сопосредников – Украины и ОБСЕ, а также наблюдателей от США и ЕС», – отмечается в коммюнике российского МИДа.

В ходе переговоров особый акцент был сделан на необходимости возвращения в повестку дня главного вопроса – выработки особого, надёжно гарантированного статуса Приднестровья при соблюдении территориальной целостности Молдавии, говорится далее в сообщении.

В российско-молдавских переговорах принял участие статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Зубаков, советник президента Молдавии по внутренней политике Марк Ткачук, министр реинтеграции РМ Василий Шова, посол Молдавии в РФ Василий Стурза.

Тирасполь. Другие новости 17.11.06

Госдума рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. / Приднестровье рассчитывает на финансовую помощь России для покрытия дефицита бюджета. / Жириновский публично пообещал бросить курить. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках