российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Обновление» будет открывать первичные отделения по месту жительства и работы граждан

Республиканская партия «Обновление» планирует открыть первичные отделения по месту жительства и работы граждан, которые уже направили в Центральный совет партии многочисленные заявления соответствующего содержания. Как сообщается в распространённом сегодня пресс-релизе политического объединения, такое заявление сделал на заседании Совета заместитель председателя фракции «Обновления» в Верховном Совете Любомир Рыбяк.

По его словам, «в Центральный Совет поступили коллективные обращения об открытии первичных отделений по месту работы, на территории текстильного комбината «Тиротекс», и по месту жительства, в микрорайоне «Октябрьский» (Колкотовая Балка) в Тирасполе».

На заседании Совета была также отмечена «необходимость более эффективной работы членов Партии с желающими вступить в ее ряды, проведения разъяснительной работы о деятельности Партии, ее уставных и программных документах».

Одним из основных вопросов повестки дня, говорится далее в пресс-релизе, был проект Положения о размерах, порядке уплаты и учета членских взносов в Республиканской партии «Обновление». В проекте Положения установлено, что членские взносы могут составить 10 рублей ПМР (чуть более 1 доллара США – Ред.) в квартал».

«Уплата взносов – обязательное условие членства в партии, – отметил депутат ВС ПМР от фракции «Обновление» Валерий Червоноокий. – К этому вопросу нельзя подходить формально, размер членских взносов, механизм их приёма должен быть простым и доступным для людей».

Кроме того, отметил депутат, «нельзя оставлять без внимания социально незащищенные категории граждан, которые необходимо освободить от уплаты членских взносов».

В итоге партийцы принял решение перенести рассмотрение проекта Положения на следующее заседание Центрального Совета.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 17.11.06

СНГ остается ценностью для Виктора Ющенко. / Наблюдатели из Приднестровья отметили полное единодушие избирателей Южной Осетии. / ЦИК ПМР может продлить срок проверки подписей в поддержку кандидатов в президенты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках