российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 декабря в Приднестровье повысят пенсии

С 1 декабря минимальный размер пенсии в Приднестровье будет повышен на 12 рублей ($1,44). Соответствующее предложение президента республики одобрил парламентский комитет по социальной политике, охране здоровья и экологии, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил председатель комитета Сергей Чебан, «в 2006 году это уже пятое повышение пенсий. Таким образом, на 1 января размер пенсии достигнет 60% от прожиточного минимума пенсионера».

Он отметил, комитет одобрил предложение президента о внеплановом повышении пенсии после того, как был изыскан источник покрытия дефицита пенсионного фонда на 2007 год.

В Приднестровье проживает 134 тысячи пенсионеров. Минимальный размер пенсии составляет около 230 рублей ПМР (порядка 27 долларов США), а средний размер пенсии с учетом установленных законом надбавок – немногим более 400 рублей (около 50 долларов).

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.11.06

Создано движение за переименование Одесской области в «Новороссию». / Молдавия даст добро на вступление России в ВТО, если РФ выполнит ряд условий. / Приднестровский «Молдавкабель» поборется за «Знак качества», несмотря на спад производства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках