российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непризнанные государства обратились в ООН с меморандумом

Министры иностранных дел непризнанных республик, расположенных на постсоветском пространстве, обратились к постоянным членам ООН не поддерживать инициативу стран ГУАМ о внесении в повестку дня 61 сессии Генеральной Ассамблеи ООН в качестве дополнительного пункта вопроса о «замороженных конфликтах». Обращение к постоянным членам ООН, подписанное представителями Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии, было обнародовано представителем России в ООН Виталием Чуркиным.

«То обстоятельство, что вопрос о влиянии возникших в регионе конфликтов поднимают в Генеральной Ассамблее, а не в Совете Безопасности, который призван рассматривать такие вопросы, лишний раз подтверждает, что цель этого провокационного демарша – не забота о мире, основанном на праве и справедливости, а стремление использовать Генеральную Ассамблею для получения поддержки своим захватническим целям и обосновать подготавливаемые ими силовые акции для подавления законного стремления наших народов жить в условиях мира, равноправия со всеми народами и странами», – говорится в документе.

Обращаясь к постоянным членам ООН, представители непризнанных республик призвали их при обсуждении внесенными странами ГУАМ пункта по замороженным конфликтам повестки дня Генеральной Ассамблеи не позволять, чтобы дискуссия велась в том духе, который требуют страны ГУАМ, и обеспечить участие в обсуждении представителей Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

В документе описываются предпосылки и история создания непризнанных республик после распада СССР, передает Интернет-издание «Тренд».

Тирасполь. Другие новости 21.11.06

Советник Ющенко: «оранжевые» проиграли, нам надо просить прощения. / Российские и приднестровские парламентарии будут сотрудничать в области защиты прав человека. / Главный приз Международного юношеского турнира «Приднестровская осень» остался в Тирасполе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках