российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина подтвердила Евросоюзу неизменность таможенного режима на приднестровской границе

Украина и ЕС имеют общие позиции в отношении перспектив урегулирования ситуации в Приднестровье. Об этом сегодня заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Виталий Гайдук по окончании встречи с Верховным представителем Европейского Союза Хавьером Соланой.

По словам украинского чиновника, «Украина неизменно стоит на позиции, которая была высказана президентом по урегулированию ситуации в Приднестровье, а также в отношении единого таможенного режима».

Он уточнил, что в ходе встречи стороны высказались за необходимость активизировать работу в формате «5 + 2». «Мы понимаем, что это трудное дело – посадить за один стол Молдавию и Приднестровье, но другого пути для урегулирования нет», – подчеркнул Гайдук.

В ходе переговоров также обсуждались вопросы сотрудничества Украины-ЕС в энергетической сфере, сообщает Интерфакс.

Тирасполь. Другие новости 21.11.06

Игорь Смирнов: демократии надо учиться у Приднестровья. / ЦИК ПМР считает, что ошибки при проверке подписных листов исключены. / Приднестровский оппозиционер расценивает отказ от его регистрации ЦИКом как политический заказ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках