российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье для вождения мопеда понадобятся водительское удостоверение и номерные знаки

В Приднестровье изменения, внесенные в правила дорожного движения (ПДД), потребуют от владельцев мопедов зарегистрировать их в ГАИ, получить номерные знаки и пройти специальные курсы вождения. Об этом «Новому Региону» заявил инспектор по агитации и пропаганде Управления ГАИ МВД ПМР Александр Моисеев.

По его словам, изменения так же коснулись правил обгона на перекрестках и правил перевозки пассажиров в маршрутных такси.

«Теперь водитель маршрутки обязан каждому пассажиру предоставить место, иначе может быть оштрафован, как и пассажир, стоящий при наличии свободных мест. Также в пределах населенных пунктов запрещено совершать обгон на перекрестках, исключения составляет транспорт, поворачивающий налево, его можно обогнать справа», – пояснил Моисеев.

Он подчеркнул, что принятые в ПДД изменения касаются самых массовых причин дорожно-транспортных происшествий и позволят сотрудникам ГАИ более эффективно поддерживать безопасность на дорогах.

За 10 месяцев этого года в приднестровской ГАИ зафиксировано около 110 тысяч нарушений правил дорожного движения. На автолюбителей составлено 33 с половиной тысячи протоколов, из которых более трех тысяч за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.11.06

Украина подтвердила Евросоюзу неизменность таможенного режима на приднестровской границе. / Игорь Смирнов: демократии надо учиться у Приднестровья. / ЦИК ПМР считает, что ошибки при проверке подписных листов исключены. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках