российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объём промышленного производства в Молдавии снизился на 7%

За период с января по октябрь 2006 года объём промышленного производства в Молдавии снизился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил около 17 млрд. 446 млн. леев (1 млрд. 321 млн. долларов США).

Как сообщили журналистам в Национальном бюро статистики Республики Молдова, снижение объёма зафиксировано, в первую очередь, в алкогольной и табачной отрасли, в производстве масел и жиров, изделий из стекла, машин, оборудования и др.

За отчётный период увеличилось производство медицинской и оптической аппаратуры и инструментов, ковров, готовых металлических изделий, лакокрасочных изделий, обуви, продукции металлургической отрасли. Кроме того, рост отмечен в области розлива минеральной воды и прохладительных напитков, в переработке и консервировании плодоовощной продукции, в производстве пива, в мясной промышленности.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 22.11.06

Предвыборная кампания Игоря Смирнова будет иметь социальную направленность. / В Приднестровье для вождения мопеда понадобятся водительское удостоверение и номерные знаки. / Украина подтвердила Евросоюзу неизменность таможенного режима на приднестровской границе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках