российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Молдавии отклонил предложение оппозиции уволить русскоязычных министров

Парламент Республики Молдова отклонил сегодня предложение оппозиционных фракций об увольнении пяти членов правительства, не владеющих молдавским (румынским) языком.

Как сообщили журналистам в пресс-службе высшего законодательного органа Молдавии, предложение включить этот вопрос в повестку дня поддержали лишь 19 депутатов от оппозиции. Накануне они выступили с предложением освободить от работы русскоязычных членов кабинета: министра транспорта и дорожного хозяйства Мирона Гагауза, министра реинтеграции Василия Шову, министра информационного развития Владимира Моложена, генерального директора агентства земельных отношений и кадастра Александра Банникова и генерального директора агентства строительства и развития территории Игоря Семеновкера.

Депутаты от оппозиции считают, что они назначены на эти посты в нарушение Конституции Молдавии и других законодательных актов, которые подразумевают, что чиновники должны владеть государственным языком.

Комментируя отклонение предложения оппозиции, спикер парламента Мариан Лупу сообщил, что бюро парламента выявило нарушения технических процедур в процессе внесения данного предложения. Он предложил его авторам устранить их и внести новые предложения по этому вопросу.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 23.11.06

В Москве вооруженные люди захватили кинотеатр «Слава». / Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия создают Комитет по сотрудничеству. / Матч между лидерами молдавского футбола будут судить венгры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках