российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский металлургический завод представил на конкурс «Приднестровское качество-2006» две уникальных марки катанки

Молдавский металлургический завод (ММЗ) представил на конкурс «Приднестровское качество-2006» два уникальных по своим свойствам вида катанки: высокоуглеродистую катанку марки С82D и катанку повышенной деформированности марки СВ08Г2С.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе СЗАО «ММЗ», эта продукция является сырьем для изготовления стальной проволоки и тросов различного диаметра.

С представленной на конкурс продукцией и процессом ее производства сегодня ознакомилась экспертная комиссия.

«Данные уникальные марки катанки достойны участвовать в конкурсе, поскольку нам продемонстрировали современный высокотехнологичный процесс их производства, а также документально подтвержденное качество выпускаемой продукции», – сообщила журналистам член конкурсной комиссии, начальник управления экономического анализа и инвестиционной деятельности ТПП ПМР Светлана Кмитевич.

ММЗ, построенный в 1985 году, является самым современным сталелитейным предприятием на территории бывшего СССР и восточной Европы и входит в десятку лучших предприятий этой отрасли. Завод специализируется на переработке лома черных металлов в металлопрокат, производит непрерывную стальную заготовку, мелкосортный прокат и катанку из различных видов сталей по стандартам стран СНГ и ведущих стран мира.

Продукция ММЗ в предыдущие годы уже удостаивалась Знака «Приднестровское качество» в номинации «металл и изделия из него».

В 2006 году на конкурсе качества Рыбницкий район наряду с ММЗ представят обувная фабрика «Метлакс», молочный и хлебокомбинаты, винно-коньячный комбинат, насосный завод и другие предприятия.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.11.06

Молдавия увеличит долю использования возобновляемых источников энергии. / Маша Гайдар: интервью из обезьянника (ФОТО). / У Донбасса больше шансов законно присоединиться к России, чем у Крыма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках