российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат молдавского парламента Василий Колца лишён неприкосновенности

Депутаты парламента Молдавии тайным голосованием лишили неприкосновенности своего коллегу Василия Колцу по запросу Генеральной прокуратуры республики. Как сообщили сегодня журналистам в пресс-службе высшего законодательного органа РМ, он будет привлечён к административной и уголовной ответственности.

Василий Колца, представляющий в парламенте крупнейший оппозиционный «Альянс Наша Молдова» (АМН), был задержан в сентябре нынешнего года при попытке провезти под прикрытием дипломатического паспорта партию контрабандных сигарет в Румынию.

В микроавтобусе, на котором молдавский депутат пересекал границу, румынские таможенники нашли свыше 11 тысяч пачек сигарет без акцизных марок на общую сумму свыше 7000 евро. Сигареты были конфискованы в соответствии с законодательством Румынии, а сам депутат оштрафован румынскими властями на тысячу евро.

Молдавская прокуратура также начала расследование в отношении другого инцидента, связанного с депутатом Колцей. Как выяснилось, в августе 2006 года он на своём автомобиле совершил наезд на трёх несовершеннолетних велосипедистов. Подростки получили лёгкие телесные повреждения.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 23.11.06

ОКК отмечает участившиеся случаи обнаружения боеприпасов в Зоне Безопасности. / Кишинёвский суд рассмотрит возможность освобождения Валерия Пасата по амнистии. / В Приднестровье собирают наказы избирателей Игорю Смирнову. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках