российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская милиция расследует причины взрыва на окраине Днестровска

Накануне вечером на территории одного из дачных товариществ в Слободзейском районе Приднестровья произошел взрыв. Есть пострадавшая – 32-летняя женщина, которая доставлена в больницу с тяжелыми ранениями, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили журналистам в Слободзейском райотделе внутренних дел, следствие сразу отвергло версию теракта.

«При осмотре места происшествия в садово-огородном товариществе «Днестровец», было установлено, что на территории дачного участка сработало самодельное взрывное устройство, как предварительно установлено, начиненное пиротехническим составом», – сказала следователь Слободзейского РОВД Наталья Ротарь.

Согласно первым выводам криминалистов, которые работали на месте происшествия, взорвалось самодельное устройство для сигнального выстрела, которые используют браконьеры или дачники, чтобы проучить и отпугнуть воров. Обычно срабатывание механизма сопровождается громким хлопком, однако сейчас устройство просто разорвало, как гранату, считают специалисты.

В результате криминалистической экспертизы планируется определить, какое вещество в нем находилось.

Пострадавшую – молодую женщину по имени Оксана – машина скорой помощи доставила больницу города Днестровска, где ей сделали операцию.

Как сообщила дежурный врач больницы Виктория Савочкина, «у больной была рваная рана правой кисти и оскольчатое ранение левого бедра. Состояние больной было тяжелым». Она уточнила, что операция длилась около часа, но сейчас женщина уже в сознании и может говорить. Врачи определяют её состояние как стабильное и удовлетворительное.

Сама пострадавшая утверждает, что перед взрывом «взяла железку, которая взорвалась в руке».

Врачей на место происшествия вызвал отец пострадавшей. В настоящее время милиция уточняет, откуда браконьерское сигнальное устройство появилось у него на даче. Мужчина утверждает, что слышит о нем в первый раз, и во время взрыва даже не присутствовал в дачном домике.

Днестровск – Слободзея, Кирилл Степаненко

Днестровск – Слободзея. Другие новости 24.11.06

В Севастополе помянут жертв террора и потребуют воссоединения с Россией. / Бюджет Рыбницы собрал вдвое меньше денег, чем планировалось. / В Приднестровье пришел гуманитарный груз из Мордовии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках