российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Бендер недовольны высокими ценами на продукты питания

В ответ на многочисленные жалобы жителей приднестровского города Бендеры по поводу высоких цен на продукты питания представители городского отдела предпринимательской деятельности в ходе проведенной проверки выяснили, что стоимость основных сельскохозяйственных товаров на рынке не превышает общереспубликанский уровень.

Как отметили сегодня на аппаратном совещании в муниципальной администрации, ещё в марте текущего года власти города начали пристально следить за ценами на рынке. Постоянные жалобы на дороговизну заставили провести сравнение с другими городами и районами ПМР.

Итоги исследования показали: во втором по величине приднестровском городе цены в основном держатся на общереспубликанском уровне, за исключением таких важнейших продуктов, как куриное яйцо и подсолнечное масло.

«Это можно объяснить только тем, что в Бендерах меньше реализаторов этих видов товаров, чем в приднестровской столице», – отметила Елена Грицанова, заведующая отделом предпринимательской деятельности государственной администрации. В то же время, отмечает она, в Бендерах дешевле сало и мясо.

По официальной информации, за последние 9 месяцев резкого подорожания продуктов питания не произошло. Увеличение стоимости отдельных сельскохозяйственных товаров специалисты государственной администрации связывают с сезонными изменениями цены.

Так, продавцы недешёвого в этом году картофеля жалуются на неурожай на Украине. Кроме того, они считают, что в Бендерах созданы слишком тяжёлые условия для торговли, что также влияет на цену сельхозпродукции.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 27.11.06

Угрожают ли Москве ВИЧ-террористы?. / В Рыбницком районе от взрыва патрона пострадал подросток. / Донецк будет укреплять связи с непризнанным Приднестровьем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках