российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 15 декабря возобновится движение пассажирских поездов через Приднестровье

Cегодня Россия, Украина и Молдавия договорились о синхронном открытии движения поездов через молдо-украинский межгосударственный пограничный переход Вэлчинец – Могилев-Подольский и пассажирского поезда № 65/66 принадлежности Российских железных дорог по маршруту Москва-Киев-Тирасполь-Кишинев. По сообщению Министерство транспорта и дорожного хозяйства Молдавии, соответствующий протокол о намерениях подписали руководители железнодорожных администраций России, Украины и Молдавии.

В данный момент в Киеве работают специалисты трех сторон для составления оптимального графика движения грузовых и пассажирских поездов по названным переходам.

Подписать временное Соглашение между ОАО «Российские железные дороги», Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины и ГП «Железная дорога Молдовы» стороны намерены 8 декабря 2006 года.

В марте 2006 года руководство Молдавской железной дороги приняло решение о прекращении движения товарных и пассажирских поездов по 40-километровому приднестровскому участку пути, и пустила их по новому маршруту через север Молдовы.

В результате пассажиры проводят в пути гораздо дольше времени, а жители Тирасполя и Бендер потеряли возможность прямого железнодорожного сообщения с Украиной и Россией.

После ощутимых убытков, понесенных Украинской железной дорогой, с 8 сентября 2006 года под нажимом Украины и России, по приднестровскому участку железной дороги транзитные грузовые перевозки были возобновлены. За это время по участку «Кучурган-Бендеры» перевезено более 1 миллиона тонн транзитных грузов в украинский порт Рени и Европу.

31 октября Москва отменила поезд сообщением Москва-Кишинев №47/48 из-за систематического нарушения графика движения и сбоев работы железнодорожных служб с требованием возобновить прежний маршрут движения состава через Приднестровье.

Кишинев, Ноябрь 27,, Андрей Смирнов

Кишинев, Ноябрь 27,. Другие новости 27.11.06

Жители Бендер недовольны высокими ценами на продукты питания. / Угрожают ли Москве ВИЧ-террористы?. / В Рыбницком районе от взрыва патрона пострадал подросток. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках