российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье выделит из госбюджета средства на работу Межпарламентской ассамблеи непризнанных государств

В бюджете Приднестровья на 2007 год будут заложены средства на финансирование деятельности Межпарламентской ассамблеи непризнанных государств – Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии.

Соответствующую поправку одобрил сегодня комитет Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам при подготовке законопроекта о бюджете ко второму чтению, передает корреспондент «Нового Региона».

Сумму, необходимую на финансирование объединения законодателей трех непризнанных государств, разделили между странами-участницами, Приднестровье со своей стороны выделяет 1 млн.100 тыс. рублей (около 130 тыс. долларов).

Как сообщил журналистам глава профильного парламентского комитета Михаил Бурла, выделенные «средства будут использованы для решения вопросов, касающихся непризнанных государств».

«Эта деятельность будет направлена на то, чтобы в конечном итоге достичь главной цели – признания нашей республики в качестве субъекта международного права», – сказал он.

30 сентября 2006 года в Сухуми председатели парламентов Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия подписали соглашение о создании Межпарламентской ассамблеи со штаб-квартирой в Москве. Генеральным секретарем Межпарламентской Ассамблеи избран Григорий Маракуца, нынешний спецпредставитель по межпарламентским связям Верховного Совета ПМР.

В российской столице планируется проводить не реже двух раз в году пленарные заседания ассамблеи, но при необходимости парламентарии трех республик намерены собираться и в столицах Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.11.06

Молдавско-российское сотрудничество пока ограничится гуманитарной сферой. / По мнению социологов, президентские выборы в Приднестровье пройдут с высокой активностью избирателей. / Андрей Сафонов опротестовал в суде отказ ЦИК ПМР регистрировать кандидатом на пост президента Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках