российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предложила свой вариант транзитного протокола для приднестровских грузов

Украина предложила Тирасполю свой вариант транзитного протокола – документа, гарантирующего право Приднестровья на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность.

Новые предложения Украины, а также перспективы возобновления переговорного процесса накануне в Тирасполе обсудили замминистра иностранных дел Украины, спецпредставитель Киева по вопросам приднестровского урегулирования Андрей Веселовский и заместитель секретаря Совета безопасности и обороны Украины Сергей Пирожков с президентом Приднестровья Игорем Смирновым и председателем Верховного Совета ПМР Евгением Шевчуком.

По словам Сергея Пирожкова, «сейчас документ изучается российскими экспертами и предусматривает обязательное одобрение молдавской стороной».

Комментируя итоги переговоров, Пирожков главным результатом назвал то, что «сторонам удалось с глазу на глаз обменяться мнениями о текущем состоянии дел в переговорном процессе». Он также отметил, что планировавшаяся ранее встреча Игоря Смирнова и Виктора Ющенко отменена.

Сам Игорь Смирнов, в свою очередь сказал, что «все, что можно было обсудить, обсуждено с Виктором Андреевичем на прошлой встрече. С тех пор в позиции Украины ничего не изменилось, и она по-прежнему поддерживает одну из конфликтующих сторон».

Тем не менее, по мнению Смирнова, «с приходом нового правительства позиция Украины еще не окончательно сформирована, а приднестровско-украинские консультации будут продолжены».

Говоря о возобновлении пассажирского железнодорожного движения через Приднестровье, представители Украины подтвердили, что «официальный Киев ничего не имеет против».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.11.06

Роспотребнадзор занялся украинским вином. У уральских экспертов к нему претензий пока нет. / Приднестровье выделит из госбюджета средства на работу Межпарламентской ассамблеи непризнанных государств. / Молдавско-российское сотрудничество пока ограничится гуманитарной сферой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках