российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Мордовия договорились об экономическом сотрудничестве

Министерство промышленности ПМР и министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия подписали сегодня протокол о сотрудничестве, который предусматривает развитие двусторонних экономических связей.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе сообщил начальник управления министерства торговли и предпринимательства Республики Мордовия Владимир Буянов, возглавлявший делегацию по доставке в ПМР гуманитарной помощи из этого субъекта Российской Федерации.

Он рассказал, что «время, пока оформлялся гуманитарный груз, не прошло даром: за последние три дня состоялся ряд официальных встреч, которые наметили пути будущих отношений между республиками».

По словам Буянова, после встречи с президентом и министром здравоохранения ПМР уже определился интерес к фармацевтической и медицинской продукции предприятий Саранска.

Он отметил, что стороны договорились обменяться информацией о предприятиях, а Торгово-промышленные палаты двух республик планируют установить постоянные контакты и организовать выставку продукции предприятий Приднестровья и Мордовии.

«Мы планируем приехать к вам уже через 3-4 месяца с экономической миссией под эгидой Торгово-промышленных палат Республики Мордовия и Приднестровья, – сказал Буянов. – После этого поступят конкретные предложения. Наши предприятия успеют поработать вместе, и в Приднестровье прибудут те предприниматели, у кого появится интерес к вашей продукции».

Конечным итогом завязавшихся контактов должно будет стать подписание межрегионального соглашения о сотрудничестве между Приднестровьем и Мордовией, добавил глава мордовской делегации.
Республика Мордовия – один из наиболее активно развивающихся регионов России.

Правительство республики собрало и направило в Приднестровье гуманитарный груз. 21 тонна продовольствия и медикаментов прибыла в Тирасполь в конце прошлой недели. Помощь будет распределена между детскими домами, больницами и другими бюджетными учреждениями.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 28.11.06

Послы западных стран требуют проведения свободных выборов в Гагаузии. / Донбасс берет пример с Приднестровья. / В 2007 году четыре из семи территориальных единиц Приднестровья будут дотационными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках