российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возвращение молдавских вин в Россию будет непростым, считают виноделы этой республики

Восстановление поставок молдавских вин в Россию будет непростым и потребует немало усилий и времени. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Союза экспортеров вин Молдавии Георге Козуб, комментируя достигнутые в Минске договоренности президентов России и Молдавии о возобновлении поставок молдавских вин на российский рынок. Козуб призвал молдавских виноделов оперативно возобновить связи с российскими дилерами.

«Все усилия и средства следует направить на это, а не на проведение мероприятий по презентации молдавских вин в других странах, где они не очень пользуются успехом», – отметил Козуб. Он заметил, что заслуга в возобновлении экспорта вина на российский рынок принадлежит не только руководству страны, но и российским потребителям, которые желают пить молдавское вино.

Запрет на экспорт молдавских вин в Россию был введен весной этого года из-за несоответствия требованиям безопасности. Во вторник президент России Владимир Путин объявил, что по итогам его встречи с президентом Молдавии Владимиром Ворониным была достигнута договоренность о возобновлении поставок мяса и вина из Молдавии. Алкоголь будет поставляться после проверки на месте производства молдавскими и российскими специалистами.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 29.11.06

Ни один эксперт кроме Валерии Новодворской не считает отравление Гайдара «местью Путина». / В будущем году городской бюджет Тирасполя получит дополнительное финансирование. / Тина Канделаки перед аварией провела несколько откровенных фотосессий (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках