российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские и молдавские специалисты согласуют санитарные нормы для продукции виноделия

Специалисты Россельхознадзора намерены принять согласованное с молдавскими коллегами решение по использованию пестицидов при выращивании винограда, используемого для производства вина. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сегодня сообщил руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации Сергей Данкверт.

Он напомнил, что именно применение запрещенных в России пестицидов при выращивании растениеводческой продукции стало причиной введения в марте этого года запрета на ввоз вина и виноматериалов из Молдавии в РФ.

Глава Россельхознадзора констатировал, что «в целях урегулирования этой проблемы была проведена большая работа». В ближайшее время, добавил он, «предстоит определить конкретные сроки отмены временных ограничений».

По мнению вице-президента российского Союза виноградарей и виноделов Александра Бражко, «снятие запрета на поставки молдавского вина не повлияет на развитие винодельческой отрасли России». «Несмотря на то, что с момента введения ограничений на импорт молдавских и грузинских вин в России вдвое выросло производство вина, отечественная продукция на рынке занимает пока незначительный процент», – уточнил он.

Поэтому, считает Бражко, «для качественного молдавского вина, отвечающего всем санитарно- эпидемиологическим требованиям, всегда будет место на российском рынке».

Москва. Другие новости 30.11.06

Большинство жителей Молдавии оценивают отношения с Россией как плохие. / Российских «справедроссов» и украинских социалистов поссорит Голодомор?. / Украинские пограничники сняли с берлинского поезда пятерых фальшивых «украинцев». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках