российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполь с официальным визитом прибыла делегация украинского города Тернополя

В столицу Приднестровья прибыла делегация украинского города Тернополя в составе главы исполнительного комитета городского Совета Романа Заставнего и его заместителей Владимира Дидича и Олега Левандовского.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тираспольского городского совета народных депутатов, гостей встречали председатель муниципального Совета Александр Щерба и глава государственной администрации Виктор Костырко.

Делегаты из Тернополя принимают участие в торжественной церемонии открытия одноимённого торгового центра в Тирасполе, включающий супермаркет «Шериф», пиццерию «Andy's Pizza» и торговые площади, которые будут сдаваться в аренду предпринимателям.

По мнению Председателя Тираспольского городского Совета Александра Щербы, «название комплекса – «Тернополь» – символично, поскольку города Тирасполь и Тернополь не только являются побратимами, не просто дружат и общаются, но и ведут совместную торговлю».

«Торговля – это связующее звено между Приднестровской Молдавской Республикой и Украиной. Если мы будем торговать, если нас будут знать, то нас будут и признавать. Этот визит – один из элементов признания и Тирасполя, и Приднестровья в целом», – заключил глава городского Совета.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 01.12.06

В российской столице может быть создана биржа вакансий для мигрантов. / Экспорт молдавских вин в Россию будут осуществлять только его производители. / Мясо из Молдавии будет ввозиться в Россию через один таможенный пункт пропуска. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках