российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольских лифтах будут установлены счётчики потребления электроэнергии

Власти Тирасполя намерены установить счётчики потребления электроэнергии на каждый лифт города. Такое решение было принято в государственной администрации приднестровской столицы на заседании комиссии, занимающейся реформированием сферы ЖКХ.

Муниципальные власти отказываются от существующей практики оплаты по установленным тираспольскими электросетями нормам, поскольку уже существует позитивный опыт оплаты за уличное освещение по счётчику. «Мы установли счетчики поставили на каждом трансформаторном передатчике и не платим по количеству лампочек», – уточнил мэр Тирасполя Виктор Костырко.

В свою очередь, в «Тираслифте» рассчитали, что на закупку и установку 250 счётчиков потребуется сумма, эквивалентная 42 тысячам долларов США.

Городские власти готовы выделить необходимые средства. Однако споры возникли по вопросу получателя оплаты за электроэнергию, потраченную лифтом.

«Необходимо ещё уточнить, стоит ли направлять финансы в городские ПЖЭУ, как это было ранее, или же непосредственно «Тираслифту», ответственному за бесперебойную работу лифтов. Нам совершенно ни к чему иметь посредника в лице ПЖЭУ, которое не оказывает никаких услуг», – заявил председатель Тираспольского городского совета народных депутатов Александр Щерба.

При этом муниципальное руководство поясняет, что создаваемая схема финансирования временная, поскольку необходимо определить механизм расчётов. В целом реформа ЖКХ будет корректироваться и совершенствоваться в процессе реализации, чтобы оптимизировать систему оплаты за коммунальные услуги и обеспечить прозрачность финансовых трансфертов в этой сфере, уточняют в столичной администрации.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.12.06

Украина не свернет с курса на НАТО после отставки Тарасюка. / Forbes провел бесплатную рекламную акцию?. / Киев угрожает расправой сторонникам воссоединения Крыма с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках