российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском городе Рыбница растёт число инвалидов

С каждым годом в городе Рыбница и Рыбницком районе растёт число людей, получающих группу инвалидности. Об этом «Новому Региону» сообщила заместитель главы местной государственной администрации, начальник управления социальной защиты Мария Митиогло, выступая сегодня на мероприятии, приуроченному ко Дню инвалидов 3 декабря.

В Рыбнице и районе на учёте состоят 3648 человек, получающих пособия и пенсии по инвалидности, из них более 150 получили группу инвалидности в текущем году, сообщила Митиогло. Средний размер пенсий по инвалидности в этом году, по её словам, «составил 432 рубля 11 копеек (чуть более 50 долларов США – Ред.), а в 2007 году средняя пенсия в Приднестровье возрастет и составит около 90% прожиточного минимума пенсионера – 478 рублей 26 копеек (почти 57 долларов)».

«Инвалиды – самая незащищенная часть населения и нам всем нужно быть внимательнее и добрее к ним», – подчеркнула начальник управления социальной защиты города Рыбница и Рыбницкого района. Поэтому, считает она, «общественные организации должны проявлять большую активность с тем, чтобы добиваться внесения изменений в действующие законодательства, регулирующие социальную защиту инвалидов, для дополнительной социальной поддержки».

В этом регионе Приднестровья действуют 4 общественные организации, которые помогают инвалидам решать их проблемы, организуют досуг, привлекают к участию в спортивных и других городских мероприятиях.

«Без моральной поддержки общественности, без помощи бизнесменов нам приходится очень трудно, – сказал Обществоа инвалидов города Рыбница и района Владимир Писоцкий. – Нам нужны психологи, руководители клубов по интересам, спортивные инструкторы, но пока это всё недоступно для участников нашей организации. Надеемся, что наши проблемы не оставят равнодушными рыбничан».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 01.12.06

В тираспольских лифтах будут установлены счётчики потребления электроэнергии. / Украина не свернет с курса на НАТО после отставки Тарасюка. / Forbes провел бесплатную рекламную акцию?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках