российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия возобновит импорт мяса из Молдавии

Молдавия сможет в ближайшем будущем возобновить поставки мяса в Россию. Об этом накануне сообщил Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Сергей Данкверт.

«19 декабря по итогам переговоров с молдавской стороной мы намерены подписать протокол о возобновлении торговли мясом крупного рогатого скота», – заявил Данкверт, передает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Он уточнил, что поставки мяса из Молдавии будут осуществляться по той же схеме, что и из Украины – с мясоперерабатывающих предприятий, аттестованных российскими специалистами.

Ранее министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев заявил, что возобновление экспорта молдавской сельскохозяйственной продукции произойдет согласно минской договоренности президентов России Владимира Путина и Молдовы Владимира Воронина, предполагающей режим «одного окна», откуда будут поставляться все продукты.

Импорт молдавской мясомолочной и плодоовощной продукции в Российскую Федерацию был приостановлен весной-летом 2005 года в связи с их несоответствием фитосанитарным нормам.

Москва. Другие новости 13.12.06

Результаты выборов президента в Приднестровье никто из кандидатов не оспаривает. / Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева. / Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках