российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Zdob si Zdub» могут вновь представить Молдавию на Евровидении-2007

Сегодня в Молдавии проходит первый этап отбора участников конкурса песни «Евровидение-2007», среди них есть рок-группа «Zdob şi Zdub», занявшая 6-е место на конкурсе в Киеве во время дебюта Молдавии. В этот раз «Здубы» представят песню «Space Cowboys»

Как сообщили журналистам в национальном оргкомитете, состоящем из представителей Телерадио-Молдова и Группы «Евровидение», жюри предстоит отобрать наиболее удачные композиции среди 34 исполнителей и групп. Песни, получившие максимальное количество баллов, пройдут в следующий этап и будут исполнены вживую.

В состав жюри входят молдавские композиторы, поэты, исполнители, продюсеры, представители министерства культуры. Поимённый судейский состав не разглашается, однако, как уточнили в оргкомитете, в жюри четверо мужчин и четыре женщины, имеющих право голоса, а также председатель, не имеющий такового.

Сообщается также, что в отборочном конкурсе принимают участие Наталья Барбу с песней «Fight», группа «Cezara» («I'm Not Your Slave»), группы «Pro Bachus», «Moldstar», «Lou».

Евровидение-2007 впервые пройдёт в Финляндии благодаря победе, одержанной в этом году в Афинах эпатажным рок-коллективом Lordi с песней «Hard Rock Hallelujah». Молдавские участники конкурса в 2006 году – дуэт Арсениума и Натальи Гордиенко – занял лишь 20-е место из 24 возможных, поэтому отобранному в этот раз исполнителю из Молдавии придётся проходить не только национальный этап, но и полуфинал в Хельсинки.

Кишинёв, Вениамин Алексеев

Кишинёв. Другие новости 13.12.06

Депутаты Госдумы: Правительство РФ и руководство Татарстана пытаются развалить страну. / Россия возобновит импорт мяса из Молдавии. / Результаты выборов президента в Приднестровье никто из кандидатов не оспаривает. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках