российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии доволен улучшением отношений с Россией

Президент Молдавии Владимир Воронин удовлетворен, что руководству России и РМ «удалось, наконец, понять друг друга в совершенно новых реалиях и условиях».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом Воронин заявил в опубликованном сегодня интервью газете «Независимая Молдова», комментируя итоги встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на саммите СНГ в Минске.

«Главное то, что нам удалось, наконец, понять друг друга в совершенно новых реалиях и в условиях, когда уже мало произносить слова о дружбе и партнерстве, когда межгосударственные отношения должны быть наполнены прагматикой и взаимной выгодой», – подчеркнул Воронин.

Он признал, что «это сближение происходило очень и очень болезненно, подчас драматично. Но это произошло. И сразу хочу сказать всем нашим уважаемым аналитикам, которые после моей встречи с Владимиром Путиным тут же бросились искать какие-то тайные пружины улучшения наших отношений: нет никаких тайн, нет никаких закулисных договоренностей, нет никакой сдачи национальных интересов», – отметил Воронин.

«Весь наш диалог последних месяцев был открыт для общества, – сказал президент. – Мы поняли друг друга, не изменив своим позициям и своим принципам. Просто потребовалось время для того, чтобы эти позиции и принципы были изложены без искажений, без лишних эмоций, без злонамеренных посредников», – заключил молдавский президент.

Кишинёв, Вениамин Алексеев

Кишинёв. Другие новости 14.12.06

Участников битвы за Москву чествовали в Российском посольстве в Молдавии. / Начата продажа билетов на поезда, следующие через Тирасполь. / Украина построит новый туалет на границе с Белоруссией, чтобы не опозориться. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках