российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США помогут Молдавии решить приднестровский вопрос

США помогут Молдавии в окончательном урегулировании приднестровского конфликта. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом заявила Государственный секретарь США Кондолиза Райс в ходе встречи с находящимся с визитом в Вашингтоне заместителем премьер-министра, министром иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии Андреем Стратаном.

Райс заверила главу молдавской дипломатии, что США «продолжат прикладывать совместные усилия международного сообщества для окончательного решения приднестровского вопроса», – сообщила сегодня пресс-служба МИДЕИ.

«Молдавия является хорошим другом США. Мы будем способствовать преодолению трудностей, стоящих на пути развития вашей страны. Успешная реализация реформ республикой будет способствовать выполнению задачи европейской интеграции», – отметила Райс.

В сообщении МИДЕИ говорится, что Андрей Стратан выразил признательность США за последовательную и постоянную поддержку США усилий Молдавии по территориальной реинтеграции, экономическому развитию и продвижению по пути демократизации.

Вице-премьер министр, в частности, поблагодарил за твердую и недвусмысленную поддержку США на саммите НАТО в Риге и Совете министров ОБСЕ в Брюсселе в связи с необходимостью выполнения Россией взятых в Стамбуле обязательств по выводу своих войск с территории Молдавии.

Также отмечалась неэффективность нынешней миротворческой операции в Зоне безопасности и необходимость ее замены многонациональными силами под эгидой международных организаций.

Кишинёв, Вениамин Алексеев

Кишинёв. Другие новости 15.12.06

Парламент Молдавии отказался принять заявление о выборах президента в Приднестровье. / Поезд Москва-Кишинев не будет делать остановку в Тирасполе. / Украина отказывается от ряда соглашений по СНГ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках