российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сухуми открылось постоянное представительство Приднестровья

В столице Республики Абхазия открылось постоянное представительство Приднестровской Молдавской Республики, которое возглавит гражданин Абхазии Астамур Какалия.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве иностранных дел ПМР, «открытие постпредства приурочено к проходящему в Сухуми Всемирному конгрессу абхазо-абазинского народа, на котором Приднестровье представляют заместители министра иностранных дел Руслан Слободенюк и Виталий Янковский».

В МИДе уточнили, что «по взаимной договорённости сторон, интересы Приднестровья в Сухуми будет представлять гражданин Абхазии, а постпредство самой Абхазии в Тирасполе возглавит приднестровец».

Во внешнеполитическом ведомстве ПМР также подчеркнули, что открытие миссий двух стран произошло в рамках договоренности стран Содружества «За демократию и права народов», созданного в июне 2006 года и включающего Абхазию, Приднестровье и Южную Осетию.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 15.12.06

Чем Украина отличается от России?. / США помогут Молдавии решить приднестровский вопрос. / Парламент Молдавии отказался принять заявление о выборах президента в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках