российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские спортсмены примут участие в Олимпийских играх 2008 года

Ведущие спортсмены Приднестровья начали подготовку к Летним Олимпийских играм 2008 года, претендуя на участие в соревнованиях по боксу, легкой атлетике, гребле и различным видам борьбы.

Об этом сегодня в утреннем эфире приднестровского телеканала ТСВ сообщил заместитель министра просвещения ПМР, председатель совета по физической культуре и спорту Виктор Суринов.

«Мы рассчитываем, что наши спортсмены выполнят олимпийские нормативы. Сегодня не ставится вопрос участия в Олимпиаде, поскольку спортсмены из Приднестровья уже участвовали в трёх Олимпиадах. Сегодня ставится вопрос о том, чтобы наши спортсмены показывали и результаты мирового уровня», – сказал он.

Суринов сообщил, что уже известно имя первого приднестровского олимпийца – это Феодосий Чумаченко, выполнивший норматив в ходьбе на 20 км.

По словам заместителя министра, в 2007 году в ПМР начнётся реализация трех новых государственных программ в области развития спорта, что позволит направить больше средств на развитие высших достижений в спорте и поддержку центра олимпийской подготовки.

Кроме того, отметил Виктор Суринов, с принятием нового закона «О развитии физической культуры и спорта», который в Верховном Совете прошёл процедуру первого чтения, в ПМР будет определён статус спортсмена-профессионала и определена его социальная защита, а также создан Республиканский фонд поддержки спорта.

Летняя Олимпиада-2008 пройдёт в Пекине. Предполагается, что приднестровские спортсмены, как и в предыдущие годы, примут участие в соревнованиях в составе сборной Молдавии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.12.06

21% населения Украины хочет иметь во главе страны диктатора. / 7% украинцев выступают за отмену должности президента. / К 15-летию Черноморского казачества в Приднестровье выпущены памятные монеты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках