российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии озабочен закрытием кишинёвской радиостанции

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии Луис О'Нилл выражает глубокую озабоченность в связи с недавним приостановлением вещания кишинёвской радиостанции «Antena-C» (Антенна Ч). Как передаёт «Новый Регион», об этом говорится в коммюнике, распространённом сегодня пресс-службой Миссии.

«Мы чрезвычайно обеспокоены фактом прекращения передачи сигнала радио «Antena-C», что лишает людей в Кишинёве и на значительной территории Молдавии важного альтернативного источника информации и анализа», – говорится в заявлении.

«Я призываю всех вовлечённых лиц обеспечить без дальнейшей задержки возвращение радиостанции в эфир и гарантировать, чтобы редакция могла предложить своим слушателям всесторонние и сбалансированные программы, которые бы соблюдали принципы плюрализма и свободы слова», – заявил Глава Миссии ОБСЕ.

«Радиосигнал «Antena-C» был прерван в субботу днём, – напоминает пресс-служба Миссии. – По словам властей, это было вызвано технической проблемой, связанной с помехами. Примечательно, что эта техническая неполадка возникла как раз в тот момент, когда в эфире передачи высказывалась критика метода приватизации радиостанции».

В недавнем заявлении, отмечает в заключение Луис О'Нилл, Миссия ОБСЕ в Молдавии, главы 10 государственных дипломатических миссий и представительства международных организаций, аккредитованных в РМ, «призвали всех лиц, вовлечённых в процесс реорганизации «Antena-C» и телеканала Euro TV Chişinău, найти решение, которые бы обеспечило дальнейшее функционирование обоих СМИ с участием их опытного персонала».

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 18.12.06

Непризнанные республики выступают за всестороннюю интеграцию. / Москва и Кишинев рассматривают возможность экспорта электроэнергии с Молдавской ГРЭС. / МИД Украины начал рисовать увеличение числа сторонников НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках