российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РАО «ЕЭС» считает несостоятельными обвинения молдавских властей по делу Валерия Пасата

Отказ Кишиневского суда рассмотреть дело об амнистии бывшего министра обороны Молдавии, а ныне советника главы РАО «ЕЭС России» Валерия Пасата, доказывает его невиновность. Об этом говорится в официальном заявлении РАО «ЕЭС».

Накануне районный суд отказался рассматривать дело из-за отсутствия соответствующих полномочий и передал его в Высшую судебную палату.
Российский холдинг расценил это решение, как «еще одно проявление политического характера дела».

«Мы считаем решение суда о собственной некомпетентности доказательством полной невиновности нашего товарища, и будем продолжать защищать его и в Высшей судебной палате Молдавии, и в Страсбурге», – говорится в заявлении.

Пасат был задержан в марте 2005 года по подозрению в превышении служебных полномочий при продаже в 1997 года истребителей МиГ-29 в США. В январе 2006 года суд признал его виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы. В октябре Апелляционная палата Кишинева сократила срок до пяти лет. Адвокаты считают, что в связи с этим Пасат подпадает под амнистию, и требуют его освобождения.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 21.12.06

На юге Молдавии будет проложена новая железнодорожная ветка. / Янукович утверждает, что проблем с русским языком на Украине уже нет. / Матч «Спартак» – «Сельта» может состояться в Тирасполе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках